воскресенье, 6 декабря 2009 г.

Пивоварня STALLHAGEN. Аландские острова.

Одним из приятных времяпрепроваждений на Аландских островах было посещение местной пивоварни STLLHAGEN, которая находится в местечке Годби (Godby) примерно в 20 км северовосточнее порта Марии Мариенхама. Производство этого маленького завода основывается на двух принципах `Slow Food Beer´ и `Hand made´, т.е. оно ориентировано на традиционные гастрономические престрастия местного населения и выпускается в очень небольшом обьеме, обеспечивая своей продукции главным образом Åland. По словам хозяина пивоварни, при производстве пива главное внимание удиляется тщательному выбору сырья и процессу его обработки, что придает высокое качество напитку.



Линейка наименований пива STLLHAGEN на данный момент включает пять сортов: STLLHAGEN III, STLLHAGEN Delikat, STLLHAGEN Dunkles, STLLHAGEN Export и STLLHAGEN Dark Lager (темное лагерное пиво, приготовленное методом низкого брожения). Примечательно, что на этикетке бутылки STLLHAGEN III можно увидеть флаг Аландских остовов.



При пивоварне находится небольшой ресторан для посетителей (в основном экскурсионных групп), в котором можно продигустировать все сорта, производимого там пива вместе с легкими закусками, сервированными как `шведский стол´.



Тем мы само собой и занялись.








Комментариев нет:

Отправить комментарий